Trainingszeiten

I. Männer

Tag

Platz / Halle

Uhrzeit

Montag

 Platz der Einheit

18.30-20.00 Uhr

Dienstag

Platz der Einheit

18.30-20.00 Uhr

Donnerst.

Platz der Einheit

18.30-20.00 Uhr


November-März
(auf Ansage)


Mittwoch

Cotta-Gymnasium

18.30-20.00 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Rico Thomas

Co-Trainer

Swen Hennig
(UEFA B Level | B-Trainer)

TW-Trainer

René Partzsch

II. Männer

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Dienstag

Platz der Einheit

19.00-20.30 Uhr

Donnerst.

Platz der Einheit

19.00-20.30 Uhr


November-März
(auf Ansage)


Dienstag

Ohain-Schule

19.00-20.30 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Jens Hesse

Co-Trainer

Maik Uhlig

III. Männer

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Montag

PdE

18.30 - 20.30 Uhr

Mittwoch

PdE

18.30 - 20.30 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Issam Jabbar

A-Jugend - u19

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Dienstag

Platz der Einheit

18.30-20.30 Uhr

Donnerstag

Platz der Einheit

18.30-20.30 Uhr


November-März
(auf Ansage)


Ansprechpartner

 

Trainer

Ludwig Berndt

Co-Trainer

Maik Erler

B1-Jugend - u17

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Dienstag

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr

Donnerst.

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr


November-März


Ansprechpartner

 

Trainer

Maik Uhlig

C1-Jugend

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Dienstag

   Platz der Einheit

   17.00-18.30 Uhr

  Donnerst.

  Freitag

        Platz der Einheit

        Platz der Einheit

         17.00-18.30 Uhr

          17:00-18:30 Uhr


November-März


Ansprechpartner

 

Trainer

Sebastian May
(UEFA B Level | B-Trainer)

Betreuer

Sven Nowak

C2-Jugend

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Dienstag

   Platz der Einheit

   17.00-18.30 Uhr

  Donnerst.

  Freitag

        Platz der Einheit

        Platz der Einheit

         17.00-18.30 Uhr

          17:00-18:30 Uhr


November-März


Ansprechpartner

 

Trainer

Uwe Großer

Betreuer

Sven Nowak

D1-Jugend - u12

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Montag

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr

Mittwoch

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr


November-März


Ansprechpartner

 

Trainer

Danny Kost

E1-Jugend - u11

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Dienstag

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr

Donnerst.

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr


November-März


Ansprechpartner

 

Trainer

Steve Göhzold

E2-Jugend - u11

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Dienstag

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr

Donnerst.

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr


November-März


Ansprechpartner

 

Trainer

Franz Grauer

(C-Lizenz Breitensport)

E3-Jugend - u10

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Montag

PdE/Kunstrasen

17.00 - 18.30 Uhr

Mittwoch

PdE/Kunstrasen

17.00 - 18.30 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Maik Kunze

Co-Trainer

Andreas Oehme

E4-Jugend - u10

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Montag

PdE/Kunstrasen

17.00 - 18.30 Uhr

Mittwoch

PdE/Kunstrasen

17.00 - 18.30 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainerin

Helena Münzner

Co-Trainer

Mirko Hähnel

F1-Jugend - u9

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Montag

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr

Mittwoch

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr


November-März


Ansprechpartner

 

Trainer

Daniel Schmieder

Co-Trainer

Sven Hennig

F2-Jugend - u8

Tag

Platz/Halle

Uhrzeit

Montag

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr

Freitag

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr


November-März


Ansprechpartner

 

Trainer

Volker Küttner
(Grassroots | C-Trainer)

Bambini - JG 2012

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Mittwoch

Platz der Einheit

17.00-18.15 Uhr


November-März


Ansprechpartner

 

Trainer

Stephan Junghans

SuperBambini - JG 2013

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Donnerstag

Platz der Einheit

16.00-17.00 Uhr


November-März


Ansprechpartner

 

Trainer                                                          Andreas Oehme

BSC-Minis - JG 2014

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Mittwoch

Platz der Einheit

16.30-17.30 Uhr


November-März


Mittwoch

KiTa Kinderinsel

16.00-17.30 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainerin

Katja Horota
(C-Lizenz Breitensport)

Kontakt

Männerbereich

Stephan Junghans

Stadion Platz der Einheit: 03731 / 166 2607

Mail: fussball@bsc-freiberg.de

Nachwuchs

Maik Uhlig

Geschäftsstelle: 03731 / 300 9100
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 14:00 Uhr

Stadion Platz der Einheit: 03731 / 166 2607

Mail: juniorteam@bsc-freiberg.de

Geschäftsstelle

Malte Ruschke

Geschäftsstelle: 03731 / 3009100
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 14:00 Uhr

Mail: kontakt@bsc-freiberg.de