Trainingszeiten

I. Männer

Tag

Platz / Halle

Uhrzeit

Montag

 Platz der Einheit

19.00-20.30 Uhr

Dienstag

Platz der Einheit

19.00-20.30 Uhr

Donnerst.

Platz der Einheit

19.00-20.30 Uhr


November-März
(auf Ansage)


Mittwoch

Cotta-Gymnasium

18.30-20.00 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Stefan Birnbaum
(UEFA B Level | B-Trainer)

Co-Trainer

Swen Hennig
(UEFA B Level | B-Trainer)

TW-Trainer

René Partzsch

Manager

Andreas Gartner
(UEFA B Level | B-Trainer)

II. Männer

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Dienstag

Platz der Einheit

19.00-20.30 Uhr

Donnerst.

Platz der Einheit

19.00-20.30 Uhr


November-März
(auf Ansage)


Dienstag

Ohain-Schule

19.00-20.30 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Jens Hesse

Co-Trainer

Maik Uhlig

B1-Jugend - u17

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Dienstag

Platz der Einheit

17.30-19.00 Uhr

Donnerst.

Platz der Einheit

17.30-19.00 Uhr


November-März


Dienstag

Cotta-Gymnasium

17.00-18.30 Uhr

Mittwoch

Ohain-Schule

16.00-17.30 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Maik Uhlig

Co-Trainer

Andrzej Rydzik

Co-Trainer

Ludwig Berndt

B2-Jugend (SpG mit SVO)

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Oberschöna

Oberschöna


November-März


Ansprechpartner

 

Trainer

Uwe Hofmann (SV Oberschöna)

C1-Jugend

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Dienstag

Platz der Einheit

17.30-19.00 Uhr

Donnerst.

Platz der Einheit

17.30-19.00 Uhr


November-März


Dienstag

Cotta-Gymnasium

17.00-18.30 Uhr

Donnerst.

Heubner-Halle

17.30-19.00 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Sebastian May
(UEFA B Level | B-Trainer)

Co-Trainer

D1-Jugend - u13

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Montag

Platz der Einheit

17.30-19.00 Uhr

Mittwoch

Platz der Einheit

17.30-19.00 Uhr

Freitag

Platz der Einheit

16.30-18.00 Uhr


November-März


Montag

Ohain-Schule

16.30-18.00 Uhr

Mittwoch

Grube-Halle

17.00-18.30 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Issam Jabbar

Mannschaftsleiter

Sven Nowak

D2-Jugend - u12

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Dienstag

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr

Donnerst.

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr


November-März


Mittwoch

Böhme-Schule

16.00-17.30 Uhr

Freitag

Günzel-Schule

17.30-19.00 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Danny Kost

Co-Trainer

Torsten Wagner

E1-Jugend - u11

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Dienstag

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr

Donnerst.

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr


November-März


Dienstag

KITA Kinderinsel

16.30-18.00 Uhr

Donnerst.

Heubner-Halle

16.00-17.30 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Franz Grauer
(C-Lizenz Breitensport)

Co-Trainer

Steve Göhzold

E2-Jugend - u10

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Dienstag

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr

Donnerst.

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr


November-März


Dienstag

KITA Kinderinsel

16.30-18.00 Uhr

Donnerst.

Heubner-Halle

16.30-18.00 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Steve Göhzold

Co-Trainer

Franz Grauer
(C-Lizenz Breitensport)

F1-Jugend - u9

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Mittwoch

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr

Freitag

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr


November-März


Montag

Schachtweg

17.30-19.00 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Mike Kunze

Co-Trainer

F2-Jugend - u8

Tag

Platz/Halle

Uhrzeit

Montag

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr

Freitag

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr


November-März


Montag

Schachtweg

17.30-19.00 Uhr

Freitag

Ohain-Schule

17.30-19.00 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Volker Küttner
(Grassroots | C-Trainer)

Co-Trainer

F3-Jugend - u9

Tag

Platz/Halle

Uhrzeit

Montag

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr

Freitag

Platz der Einheit

17.00-18.30 Uhr


November-März


Mittwoch

Bahnhofstr.

16.00-17.30 Uhr

Freitag

Bahnhofstr.

16.00-17.30 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Daniel Schmieder

Co-Trainer

Bambini - JG 2011

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Freitag

Platz der Einheit

16.30-18.00 Uhr


November-März


Freitag

Günzel-Schule

16.00-17.30 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Danny Kost

SuperBambini - JG 2012

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Donnerstag

Platz der Einheit

16.00-17.00 Uhr


November-März


Freitag

Günzel-Schule

16.00-17.30 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainer

Franz Grauer

BSC-Minis - JG 2013

Tag

Halle/Platz

Uhrzeit

Mittwoch

Platz der Einheit

16.30-17.30 Uhr


November-März


Mittwoch

KiTa Kinderinsel

16.00-17.30 Uhr

Ansprechpartner

 

Trainerin

Katja Horota
(C-Lizenz Breitensport)

Kontakt

Männerbereich

Andreas Gartner

Stadion Platz der Einheit: 03731 / 166 2607

Mail: manager@bsc-freiberg.de

Nachwuchs

Maik Uhlig

Geschäftsstelle: 03731 / 300 9100
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 14:00 Uhr

Stadion Platz der Einheit: 03731 / 166 2607

Mail: juniorteam@bsc-freiberg.de

Geschäftsstelle

Malte Ruschke

Geschäftsstelle: 03731 / 3009100
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 14:00 Uhr

Mail: kontakt@bsc-freiberg.de