Silberstadtpokal 2020

Die #silberstadtpokal-Serie 2020 wirft ihre Schatten voraus.

Es werden wieder über 30 Vereine ihre Visitenkarte in unserer Silberstadt abgeben und tolle Preise abräumen.

Wir freuen uns auf Eure Teilnahme. Im Voraus auch schon ein großes Dankeschön an die Stadtwerke Freiberg AG, die Stadt Freiberg sowie an alle helfenden Eltern und Freunde des BSC Freiberg - Juniorteam für die Unterstützung unserer Turnierserie.

Termine und Teams


B-Junioren

C-Junioren

D1

04.01.2020

05.01.2020

12.01.2020

                                           ausgebucht                                             

ausgebucht

BSC Freiberg I

BSC Freiberg I

BSC Freiberg I

BSC Freiberg II

BSC Freiberg II

BSC Freiberg II

Berliner SC U16

SC Borea Dresden U14

VfB Fortuna Chemnitz

FC Saalfeld

FC Grimma

Bischofswerdaer FV

FV Löbtauer Kickers

FSV Zwickau U14

Soccer for Kids

SV Eintracht Leipzig Süd

VfB Fortuna Chemnitz U14

BFC Dynamo Berlin

FC Thüringen Jena

SV Fortuna Langenau

JFC Gera

JFC Gera

VfL Pirna-Copitz

SG Dynamo Dresden

(FC Grimma)

Döbelner SC

SC Borea Dresden

(Großenhainer FV)

Reinickendorfer Füchse 

VfL Pirna-Copitz


D2

E1 (JG 2009)

E2/E4 (JG 2009/2010)

01.03.2020

19.01.2020

26.01.2020

ausgebucht

ausgebucht

noch 3 Plätze offen 

BSC Freiberg  I

BSC Freiberg

BSC Freiberg  I

BSC Freiberg II

SG Dynamo Dresden U11

BSC Freiberg II

SG Schönfels U12

Chemnitzer FC U11

Leipziger FC 1901

SV Babelsberg U12

FC Erzgebirge Aue U11

FV Dresden Süd-West

SG Motor Trachenberge 2

FC Rot-Weiß Erfurt U11

TSV 1893 Langhennersdorf

Bobritzscher SV

FC Carl Zeiss Jena U11

FC Grimma 2

SV Fortuna Langenau

FSV Budissa Bautzen U11

SG Dresden Striesen 2

TSV 1893 Langhennersdorf

JFC Gera U11

 Team 8

SV Lichtenberg

Soccer for Kids U11

 Team 9

VfL Pirna-Copitz 2

Reinickendorfer Füchse Berlin U11

Team 10


E3 (JG 2010)

F1

F2

08.02.2020

15.02.2020

15.02.2020

ausgebucht

ausgebucht

ausgebucht 

BSC Freiberg

BSC Freiberg

BSC Freiberg

FC Erzgebirge Aue U10

Dresdner SC 1

1. FC Lokomotive Leipzig 2

BSV Eintracht Mahlsdorf U10

Friedrichshagener SV

Leipziger SC 1901

FC Grimma U10

SSV Turbine Dresden

VfB Fortuna Chemnitz 3

SV Barkas Frankenberg U10

1. FC Lokomotive Leipzig 1

Dresdner SC 2

SC Borea Dresden U10

Soccer for Kids

Soccer for Kids 2

Vfb Fortuna Chemnitz U10

RasenBallsport Leipzig U8

TSV 1893 Langhennersdorf

SG Dresden Striesen U10

Radebeuler BC

SG Dresden Striesen

Soccer for Kids U10 

Chemnitzer FC U10


Bambini

1. Männer

05.04.2020



 noch 2 Plätze offen

BSC Freiberg

 

SV Loschwitz

Soccer for Kids

VfB Saxonia Halsbrücke

VfB Fortuna Chemnitz

SG Dresden-Striesen

Team 7

Team 8

Anmeldungen bitte an juniorteam@bsc-freiberg.de

WIR freuen uns auf eine tolle Turnierserie.


Kontakt

Männerbereich

Stephan Junghans

Stadion Platz der Einheit: 03731 / 166 2607

Mail: fussball@bsc-freiberg.de

Nachwuchs

Maik Uhlig

Geschäftsstelle: 03731 / 300 9100
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 14:00 Uhr

Stadion Platz der Einheit: 03731 / 166 2607

Mail: juniorteam@bsc-freiberg.de

Geschäftsstelle

Malte Ruschke

Geschäftsstelle: 03731 / 3009100
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 14:00 Uhr

Mail: kontakt@bsc-freiberg.de