Die #silberstadtpokal-Serie 2020 wirft ihre Schatten voraus.
Es werden wieder über 30 Vereine ihre Visitenkarte in unserer Silberstadt abgeben und tolle Preise abräumen.
Wir freuen uns auf Eure Teilnahme. Im Voraus auch schon ein großes Dankeschön an die Stadtwerke Freiberg AG, die Stadt Freiberg sowie an alle helfenden Eltern und Freunde des BSC Freiberg - Juniorteam für die Unterstützung unserer Turnierserie.
B-Junioren | C-Junioren | D1 | |
04.01.2020 (11:00-16:00) | 05.01.2020 (11:00-16:00) | 12.01.2020 (11:00-16:00) | |
Sieger - SV Eintracht Leipzig Süd | Sieger - BSC Freiberg I | Sieger - BFC Dynamo Berlin | |
BSC Freiberg I | BSC Freiberg I | BSC Freiberg I | |
BSC Freiberg II | BSC Freiberg II | BSC Freiberg II | |
Berliner SC U16 | SC Borea Dresden U14 | VfB Fortuna Chemnitz | |
FC Saalfeld | FC Grimma | Bischofswerdaer FV | |
FV Löbtauer Kickers | FSV Zwickau U14 | Soccer for Kids | |
SV Eintracht Leipzig Süd | VfB Fortuna Chemnitz U14 | BFC Dynamo Berlin | |
FC Thüringen Jena | SV Fortuna Langenau | JFC Gera | |
JFC Gera | VfL Pirna-Copitz | SG Dresden Striesen | |
FC Grimma | Döbelner SC | SC Borea Dresden | |
Borea DD U16 | Reinickendorfer Füchse | VfL Pirna-Copitz |
D2 | E1 (JG 2009) | E2 (JG 2009/2010) |
01.03.2020 (11:00-16:00) | 19.01.2020 (11:00-16:00) | 09.02.2020 (11:00-16:00) |
Sieger - SG Schönfels U12 | Sieger - FC Carl-Zeiss Jena | Sieger - Radebeuler BC 2 |
BSC Freiberg I | BSC Freiberg | BSC Freiberg I |
BSC Freiberg II | SG Dynamo Dresden U11 | Dresdner SC 2 |
SG Schönfels U12 | Chemnitzer FC U11 | Fortuna Langenau 2 |
SV Babelsberg U12 | FC Erzgebirge Aue U11 | TUS 1875 Großschirma |
SG Motor Trachenberge 2 | FC Rot-Weiß Erfurt U11 | TSV 1893 Langhennersdorf |
Bobritzscher SV | FC Carl Zeiss Jena U11 | FC Grimma 2 |
SV Fortuna Langenau | FSV Budissa Bautzen U11 | SG Dresden Striesen 2 |
TSV 1893 Langhennersdorf | JFC Gera U11 | Radebeuler BC 2 |
SV Lichtenberg | Soccer for Kids U11 | SV Post Dresden 2 |
VfL Pirna-Copitz 2 | FC Viktoria 1889 Berlin U11 | Rotation Dresden 2 |
E3 (JG 2010) | F1 | F2 | |
08.02.2020 (9:00-13:30) | 15.02.2020 (14:00-18:00) | 15.02.2020 (9:00-13:00) | |
Sieger - Soccer for Kids | ausgebucht | ausgebucht | |
BSC Freiberg | BSC Freiberg | BSC Freiberg | |
FC Erzgebirge Aue U10 | Dresdner SC 1 | 1. FC Lokomotive Leipzig 2 | |
Fv Dresden Süd West U10 | Friedrichshagener SV | SpVgg Dresden-Löbtau | |
FC Grimma U10 | SSV Turbine Dresden | VfB Fortuna Chemnitz 3 | |
SV Barkas Frankenberg U10 | 1. FC Lokomotive Leipzig 1 | Dresdner SC 2 | |
SC Borea Dresden U10 | Soccer for Kids | Soccer for Kids 2 | |
Vfb Fortuna Chemnitz U10 | RasenBallsport Leipzig U8 | TSV 1893 Langhennersdorf | |
SG Dresden Striesen U10 | Radebeuler BC | SG Dresden Striesen | |
Soccer for Kids U10 | |||
Chemnitzer FC U10 | |||
Bambini | 1. Männer | ||
05.04.2020 (11:00-13:00) | 08.02.2020 (15:00-19:30) | ||
noch 2 Plätze offen | Sieger - BSC Traditionsteam | ||
BSC Freiberg | BSC Freiberg 1 |
| |
SV Loschwitz | BSC Freiberg 2/A | ||
Soccer for Kids | BSC Traditionsteam | ||
VfB Saxonia Halsbrücke | TSV Langhennersdorf | ||
VfB Fortuna Chemnitz | TSV 1848 Falkenau | ||
SG Dresden-Striesen | Döbelner SC | ||
Team 7 | SV Einheit Bräunsdorf | ||
Team 8 | Zuger SV |
Anmeldungen bitte an juniorteam@bsc-freiberg.de
WIR freuen uns auf eine tolle Turnierserie.
Stephan Junghans
Stadion Platz der Einheit: 03731 / 166 2607
Mail: fussball@bsc-freiberg.de
Maik Uhlig
Geschäftsstelle: 03731 / 300 9100
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 14:00 Uhr
Stadion Platz der Einheit: 03731 / 166 2607
Malte Ruschke
Geschäftsstelle: 03731 / 3009100
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 14:00 Uhr
Mail: kontakt@bsc-freiberg.de