Silberstadtpokal 2019

Die #silberstadtpokal-Serie 2019 wirft ihre Schatten voraus.

Es werden wieder über 30 Vereine ihre Visitenkarte in unserer Silberstadt abgeben und tolle Preise abräumen.

Wir freuen uns auf Eure Teilnahme. Im Voraus auch schon ein großes Dankeschön an die Stadtwerke Freiberg AG, die Stadt Freiberg sowie an alle helfenden Eltern und Freunde des BSC Freiberg - Juniorteam für die Unterstützung unserer Turnierserie.

Termine und Teams


A-u19 (JG 00/01)

B-u17 (JG 02/03)

C1 (JG 04/05)

C2 (JG 04/05)

10.02.2019| ab 14:00

27.01.2019 | ab 14:00

05.01.2019 | ab 14:00

05.01.2019 | ab 9:00

ausgebucht 

         ausgebucht

ausgebucht

BSC Freiberg

BSC Freiberg

BSC Freiberg I

BSC Freiberg I

1. FC Lok Leipzig

FC Saalfeld

BSC Freiberg II

BSC Freiberg II

SV Fortuna Langenau

Soccer for Kids

SC Borea Dresden u14

Hainsberger SV

SpG BED/Oederan

SV Fortuna Langenau

VfB Fortuna Chemnitz

Soccer for Kids

SG Stahl Schmiedeberg

SV Eintracht Leipzig-Süd

1. FC Lok Leipzig u14

SV Fortuna Langenau

SV Eintracht Leipzig-Süd

SV Oberschöna

SV Fortuna Langenau

VfB Saxonia Halsbrücke

Team 7

Oranienburger FC 

FSV Zwickau

FV Dresden 06 Laubegast

Team 8

SV Fortschritt Lunzenau

JFC Gera

SV Althen Leipzig


Friedrichshagener SV



BSG Stahl Riesa


D-u12 (JG 2007)

E1 (JG 2008)

E2 (JG 2008)

19.01.2019 | ab 14:00

06.01.2019 | ab 14:00

06.01.2019 | ab 9:00

              ausgebucht 

ausgebucht

ausgebucht 

BSC Freiberg

BSC Freiberg

BSC Freiberg

SG Dresden-Striesen

VfL Pirna-Copitz

SV Fortuna Langenau

VfL Pirna-Copitz

1. FC Lok Leipzig

FSV Motor Brand-Erbisdorf

Soccer for Kids

VfB Fortuna Chemnitz

Bobritzscher SV

SV Fortuna Langenau

SG Weixdorf

SG Weixdorf

VfB Fortuna Chemnitz

Soccer for Kids

SV Germania Mittweida

FSV Dippoldiswalde

SG Dynamo Dresden

TSV Kreischa

SC Charlottenburg  

VfB Auerbach

SV Loschwitz

SG Olympia Leipzig  

FC Erzgebirge Aue

SG Canitz

Dresdner SC 1848


E3 (JG 2009)

E4 (JG 2009)

F1 (JG 2010)

F2 (JG 2011)

20.01.2019 | ab 14:00

20.01.2019| ab 9:00

19.01.2019 | ab 9:00

27.01.2019 | ab 9:00

ausgebucht

ausgebucht

ausgebucht

ausgebucht 

BSC Freiberg

BSC Freiberg

BSC Freiberg

BSC Freiberg

SG Dresden-Striesen

SG Weixdorf

Leipziger SC

Bobritzscher SV

VfB Fortuna Chemnitz

Leipziger SC

SG Dresden-Striesen

Leipziger SC

SG Weixdorf

SV Fortuna Langenau

VfB Fortuna Chemnitz

Soccer for Kids

FSV Budissa Bautzen

SSV Turbine Dresden

SG Weixdorf

1. FC Lok Leipzig

Soccer for Kids

Bobritzscher SV

1. FC Lok Leipzig

SV Fortuna Langenau

Leipziger SC

SG Dresden-Striesen

Soccer for Kids

Dresdner SC

FC Erzgebirge Aue

SV Bannewitz

FC Erzgebirge Aue

Friedrichshagener SV

SC Borea Dresden

Chemnitzer FC


Bambini (JG 2012)

1. Männer

3. Männer

Benefiz

10.02.2019 | ab 9:00

12.01.2019

17.02.2019

03.02.2019

ausgebucht 

BSC Freiberg

BSC Freiberg

BSC Freiberg 

Soccer for Kids

TSV Langhennersdorf

TSV IFA Chemnitz

SV Lichtenberg

Meißner SV 08

TSV Flöha 1848 

Chemnitzer FC

Empor Hartmannsdorf

SG Dresden-Striesen

Oederaner SC 

Team 7

All Star BSC Freiberg 

Team 8

VfB Fortuna Chemnitz 

Anmeldungen bitte an juniorteam@bsc-freiberg.de

WIR freuen uns auf eine tolle Turnierserie.


Kontakt

Männerbereich

Stephan Junghans

Stadion Platz der Einheit: 03731 / 166 2607

Mail: fussball@bsc-freiberg.de

Nachwuchs

Maik Uhlig

Geschäftsstelle: 03731 / 300 9100
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 14:00 Uhr

Stadion Platz der Einheit: 03731 / 166 2607

Mail: juniorteam@bsc-freiberg.de

Geschäftsstelle

Malte Ruschke

Geschäftsstelle: 03731 / 3009100
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 14:00 Uhr

Mail: kontakt@bsc-freiberg.de