Silberstadtpokal 2018

Die #silberstadtpokal-Serie 2018 wirft ihre Schatten voraus.

Es werden wieder über 30 Vereine - von Berlin bis Teplice - ihre Visitenkarte in unserer Silberstadt abgeben und tolle Preise abräumen.

Für freuen uns auf Eure Teilnahme. Im Voraus auch schon ein großes Dankeschön an die Stadtwerke Freiberg AG, die Stadt Freiberg und die SolarWorld Industries GmbH sowie an alle helfenden Eltern und Freunde des BSC Freiberg - Juniorteam für die Unterstützung unserer Turnierserie.

Termine und Teams

B-u17 (JG 01/02)

C-u15 (JG 03/04)

D1 (JG 05/06)

D2 (JG 05/06)

Spielplan (pdf)

Spielplan (pdf)

Spielplan (pdf)

Spielplan (pdf)

11.02.2018 | ab 10:00

10.02.2018 | ab 10:00 - FUTSAL

07.01.2018 | ab 14:00

07.01.2018 | ab 9:00

> Gruppe A <

> Gruppe A <

> Gruppe A <

> Gruppe A <

» BSC Freiberg

» BSC Freiberg A

» BSC Freiberg

» BSC Freiberg

» SG 1899 Striegistal

» SpG Lichtenberg/Burkersdorf

» FK Teplice (CZ)

» FSV Zwickau

» VfB Auerbach 1906

» FSV Brieske/Senftenberg

» RB Leipzig

» Leipziger SC 1901

» FC Grimma

» Leipziger SC 1901

» FC Erzgebirge Aue

» SG Dresden-Striesen

» SC Borea Dresden 2

» Heidenauer SV

» SG Weixdorf

> Gruppe B <

> Gruppe B <

»Radeberger SV

> Gruppe B <

» SG Dynamo Dresden

» VfB Saxonia Halsbrücke

> Gruppe B <

» Radebeuler BC 08

» Chemnitzer FC

» SpG Flöha/TSV IFA Chemnitz

» Dresdner SC 1898

» SC Borea Dresden

» VfB Auerbach

» FC Oberlausitz Neugersdorf

» VfB Saxonia Halsbrücke

» FC Stollberg

» SC Borea Dresden

» BSG Stahl Riesa

» VfB Auerbach 1906

» FSV Zwickau

» VfB Fortuna Chemnitz 2

» VfB Fortuna Chemnitz 2

» SG Dynamo Dresden

» FC Oberlausitz Neugersdorf

» BSC Freiberg B


E1 (JG 2007)

E2 (JG 2008)

E3 (JG 07/08)

Spielplan (pdf)

Spielplan (pdf)

Spielplan (pdf)

25.02.2018 | ab 13:00

21.01.2018 | ab 14:00

21.01.2018 | ab 9:00

> Gruppe A <

> Gruppe A <

> Gruppe A <

» BSC Freiberg

» BSC Freiberg

» BSC Freiberg

» RB Leipzig

» FC Erzgebirge Aue

» Bobritzscher SV

» 1.FC Lok Leipzig

» RB Leipzig

» TSV IFA Chemnitz

» SC Borea Dresden

» VfB Fortuna Chemnitz

» TSV Crossen

» NFV Gelb-Weiß Görlitz

> Gruppe B <

> Gruppe B <

> Gruppe B <

» VfL Pirna-Copitz 07

» SV Sachsenwerk Dresden

» FC Grimma

» FC Grimma

» FC 1910 Lößnitz

» Chemnitzer FC

» FSV Zwickau

» SV Lichtenberg

» BSG Stahl Riesa

» Dresdner SC 1898

» TSV 1894 Reinhardtsgrimma

» Hallescher FC


» FC Erzgebirge Aue


F1 (JG 2009)

F2 (JG 09/10)

F3 (JG 2010)

Bambini (JG 2011)

Spielplan (pdf)

Spielplan (pdf)

Spielplan (pdf)

Spielplan (pdf)

03.02.2018 | ab 14:00

03.02.2018 | ab 9:00

18.02.2018 | ab 9:00

25.02.2018 | ab 9:00

> Gruppe A <

> Gruppe A <

> Gruppe A <

> Jeder vs. Jeden <

» BSC Freiberg

» BSC Freiberg

» BSC Freiberg

» BSC Freiberg

» RB Leipzig

» RB Leipzig

» 1.FC Lok Leipzig

» VfB Saxonia Halsbrücke

» SG Weixdorf

» Leipziger SC 1901

» SG Weixdorf

» TSV IFA Chemnitz

» FC Erzgebirge Aue

» SC Borea Dresden

» TSV IFA Chemnitz

» VfB Fortuna Chemnitz

> Gruppe B <

> Gruppe B <

> Gruppe B <

» SV Germania Mittweida

» Dresdner SC 1898

» SG Weixdorf

» Bobritzscher SV

» SG Dittmannsdorf

» Chemnitzer FC

» Dresdner SC 1898

» Hallescher FC

» SG Dresden-Striesen

» Chemnitzer FC

» VfB Fortuna Chemnitz

» 

» Tennis Borussia Berlin

» FC Grimma

Alle Turniere sind ausgebucht und die Spielpläne an die Teams versendet.

WIR freuen uns auf eine tolle Turnierserie.

Die Meldeliste für den Spieltag findet ihr hier.

Kontakt

Männerbereich

Stephan Junghans

Stadion Platz der Einheit: 03731 / 166 2607

Mail: fussball@bsc-freiberg.de

Nachwuchs

Maik Uhlig

Geschäftsstelle: 03731 / 300 9100
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 14:00 Uhr

Stadion Platz der Einheit: 03731 / 166 2607

Mail: juniorteam@bsc-freiberg.de

Geschäftsstelle

Malte Ruschke

Geschäftsstelle: 03731 / 3009100
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 14:00 Uhr

Mail: kontakt@bsc-freiberg.de