Silberstadtpokal 2018

Die #silberstadtpokal-Serie 2018 wirft ihre Schatten voraus.

Es werden wieder über 30 Vereine - von Leipzig bis Teplice - ihre Visitenkarte in unserer Silberstadt abgeben und tolle Preise abräumen.

Für freuen uns auf Eure Teilnahme. Im Voraus auch schon ein großes Dankeschön an alle helfenden Eltern und Freunde des BSC Freiberg - Juniorteam.

Termine und Teams

B-u17 (JG 01/02) offen

C-u15 (JG 03/04) offen

D1 (JG 05/06) ausgebucht

D2 (JG 05/06) ausgebucht

11.02.2018 | ab 10:00

10.02.2018 | ab 10:00 - FUTSAL

07.01.2018 | ab 14:00

07.01.2018 | ab 9:00

» BSC Freiberg

» BSC Freiberg

> Gruppe A <

> Gruppe A <

» VfB Saxonia Halsbrücke

» FSV Brieske/Senftenberg

» BSC Freiberg

» BSC Freiberg

» FC Grimma

» VfB Fortuna Chemnitz 2

» FK Teplice (CZ)

» FSV Zwickau

» VfB Fortuna Chemnitz 2

» Dresdner SC 1898

» RB Leipzig

» Leipziger SC 1901

Team 5

» VfB Auerbach

» FC Erzgebirge Aue

» SG Dresden-Striesen

Team 6

» Leipziger SC 1901

» SG Weixdorf

> Gruppe B <

Team 7

» Radeberger SV

> Gruppe B <

» SG Dynamo Dresden

Team 8

» SpG Lichtenberg/Burkersdorf

» Radebeuler BC 08

» Chemnitzer FC

Team 9

Team 9

» SC Borea Dresden

» VfB Auerbach

Team 10

Team 10

» FC Stollberg

» SC Borea Dresden

» FSV Zwickau

» SG Dynamo Dresden


E1 (JG 2007) ausgebucht

E2 (JG 2008) ausgebucht

E3 (JG 07/08) ausgebucht

25.02.2018 | ab 13:00

21.01.2018 | ab 14:00

21.01.2018 | ab 9:00

> Gruppe A <

> Gruppe A <

> Gruppe A <

» BSC Freiberg

» BSC Freiberg

» BSC Freiberg

» RB Leipzig

» FC Erzgebirge Aue

» Bobritzscher SV

» 1.FC Lok Leipzig

» RB Leipzig

» TSV IFA Chemnitz

» SC Borea Dresden

» VfB Fortuna Chemnitz

» TSV Crossen

» NFV Gelb-Weiß Görlitz

> Gruppe B <

> Gruppe B <

> Gruppe B <

» VfL Pirna-Copitz 07

» SV Sachsenwerk Dresden

» FC Grimma

» FC Grimma

» FC 1910 Lößnitz

» Chemnitzer FC

» FSV Zwickau

» SV Lichtenberg

» BSG Stahl Riesa

» Dresdner SC 1898

» TSV 1894 Reinhardtsgrimma

» Hallescher FC


» FC Erzgebirge Aue


F1 (JG 2009) ausgebucht

F2 (JG 09/10) ausgebucht

F3 (JG 2010) offen

Bambini (JG 2011) offen

03.02.2018 | ab 14:00

03.02.2018 | ab 9:00

18.02.2018 | ab 9:00

25.02.2018 | ab 9:00

> Gruppe A <

> Gruppe A <

» BSC Freiberg

> Jeder vs. Jeden <

» BSC Freiberg

» BSC Freiberg

» SG Weixdorf

» BSC Freiberg

» RB Leipzig

» RB Leipzig

» Hallescher FC

» VfB Saxonia Halsbrücke

» SG Weixdorf

» Leipziger SC 1901

» TSV IFA Chemnitz

» TSV IFA Chemnitz

» FC Erzgebirge Aue

» SC Borea Dresden

» Bobritzscher SV

» VfB Fortuna Chemnitz

> Gruppe B <

> Gruppe B <

» 1.FC Lok Leipzig

Team 5

» Dresdner SC 1898

» SG Weixdorf

Team 7

Team 6

» Chemnitzer FC

» Dresdner SC 1898

Team 8

» SG Dresden-Striesen

» Chemnitzer FC

» Tennis Borussia Berlin

» FSV Zwickau

Gehen mehr Meldungen pro Turnier ein, entscheidet der
Veranstalter über das Teilnehmerfeld.

Erst mit dem Erhalt einer Teilnahmebestätigung seid Ihr für den jeweiligen Turniertag fest eingeplant.

Die Ausschreibung erfolgt dann ca. 4 Wochen vor dem Turnier.

Kontakt

Männerbereich

Andreas Gartner

Stadion Platz der Einheit: 03731 / 166 2607

Mail: manager@bsc-freiberg.de

Nachwuchs

Maik Uhlig

Geschäftsstelle: 03731 / 300 9100
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 14:00 Uhr

Stadion Platz der Einheit: 03731 / 166 2607

Mail: juniorteam@bsc-freiberg.de

Geschäftsstelle

Malte Ruschke

Geschäftsstelle: 03731 / 3009100
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 14:00 Uhr

Mail: kontakt@bsc-freiberg.de